Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема человека и природы (по тексту Б. Екимова) (Аргументы ЕГЭ)

Природа и человек… Эти понятия неразрывно связаны. Только при бережном отношении к первой люди могут найти гармонию и жить счастливо.

В приведённом тексте поднимается проблема взаимоотношений между человеком и природой. Автор пытается донести до читателя, что окружающая среда играет для них очень важную роль.

В своей работе Б. Екимов показывает, что даже пожилые люди готовы сажать растения, потому что они желают общаться с живой природой. Особое внимание автор уделяет цветам, подчеркивая, что они способны изменить настроение в лучшую сторону: "скажите, шепните женщине ли, девушке: "цвет ты мой лазоревый… "– И вы увидите, какое счастье плеснется в её глазах ".

Борисе Екимов считает, что природа человеку необходима. Автор уверен, что она положительно влияет на людей.

Я полностью согласна с позицией автора. Если человек находится в хороших отношениях с окружающей средой, то это значит, что он может жить полной жизнью.

На страницах мировой художественной литературы вышеупомянутая проблема встречается довольно часто. Например, в стихотворении С. А. Есенина "гой ты, русь, моя родная "любовь к природе ставится в один ряд с патриотизмом. Лирический герой готов отказаться от Рая, лишь бы ему дали жить на родине и любоваться её пейзажами.

Также в романе И. С. Тургенева "отцы и дети "Аркадий Кирсанов с трепетом относится к природе. Именно такое отношение к окружающей среде сделало героя добрым и мягким, в отличие от его товарища Базарова.

Таким образом, проанализировав текст обратившись к литературным аргументам, мы можем сделать вывод, что природа занимает важное место в жизни человека. Чтобы между ними не возникало конфликтов, следует не забывать об уважении к окружающей среде.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.