Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Бог умер, и мы его убили» (Сочинение на свободную тему)

Бог умер, его убили. Если Бога нет, то всё позволено и все кошмары нашей жизни тайно и явно связаны с тем, что человек незаконно занял место Бога в мироздании. Человек хочет, чтобы его хвалили, ему поклонялись, он хочет возвыситься сам. Человек не хочет принимать над собой никаких авторитетов, он хочет делать всё, что ему пришло в голову. Он будет заканчивать жизнь самоубийством, ибо, он право имеет. Он будет убивать, как Раскольников старушку топором, потому что он проверить себя хочет. Он будет менять свой пол и упражняться в изобретении чего-либо, потому что ему так хочется. Он будет творить всё что хочет и даже не прислушается к тому, что это нельзя, это безбожно, бесчеловечно.

Господь запретил этого делать, но ему не надо никаких Господ, он обойдётся и без них. Он сам себе господин, сам себе хозяин. Он будет делать то что хочет. Такой человек является опасным, существом, которое отравляет вселенную. И если это узаконить, а это узаконенное мировоззрение, то мы получаем перед собой некую ересь. Святейший назвал вещи своими именами и здесь не о чём спросить. Оно так и есть, и никак иначе.

Без бога нет морали и правил. Кто будет скреплять общество без Бога? Как нам принять ту истину, которая просекает из-за отсутствия веры через искреннее желание чего это ни было? Мы должны осознать, что мы создатели Бога и все вокруг нас убили его.

Человек живёт в своё удовольствие, и нужно это удовольствие направлять на правильные дела. Человеку нужно научиться любить. Но на то, как поступать человеку ответов нет. Мы не все сильны и не можем помочь всем. Однако для борьбы со злом вам достаточно не оказывать для тех, кто, по вашему мнению, её недостоин. Зло — это бездействие. Играйте со злом на его поле, просто бездействуйте. Конечно, не в тех случаях, когда зло перешло в открытое наступление и угрожает вашей жизни. Тут вы должны стараться как можно больше минимизировать последствия.

Нужно творить добро не ради других, а ради себя и знать, что вы не отрезаны от общества и что оно значительно влияет на вас. Даже если вы будете успешны и при этом будете находиться в обществе невежеств, никто не оценит ваших заслуг. Человеку выгодно, чтобы всё было хорошо, чтобы враги стали союзниками, чтобы поблизости были умные люди, которые могут поддержать диалог, и чтобы люди отказывались вставать на путь обмана. Ибо нам приятно жить в здравом обществе и в эстетически приятной среде.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.