Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




10.1. Почему по мысли поэта любить отчизну одновременно,,сладостно« и ,,нелегко»? (Р.Ф. Казакова ,,Любить Россию нелегко") (ЕГЭ по литературе)

10. 1. Почему по мысли поэта любить отчизну одновременно, , сладостно" и, , нелегко"? (Р. Ф. Казакова, , Любить Россию нелегко")

В стихотворении Р. Ф. Казаковой лирический герой размышляет о том, что любить отчизну одновременно, , сладостно" и, , нелегко". Любить Россию нелегко, потому что её история наполнена многочисленными кровопролитными войнами, в связи с этим погибло множество невиновных людей.

Но также, по мнению лирического героя, любить отчизну, , сладостно" ведь невозможно не любить природу, просторы и края родной земли. Родина никогда не будет казаться чужой и посторонней каждый её край родной и любимый. Таким образом, поэт считает, что любить отчизну нелегко, вспоминая её тяжёлое прошлое. Но, несмотря на это, Родина — самое родное и любимое место для каждого человека.

11. В каком произведении русского поэта звучит патриотическая тема и в чём это произведение можно сопоставить со стихотворением Р. Ф. Казаковой?

Стихотворение, , Любить Россию нелегко " Р. Ф. Казаковой можно сопоставить со стихотворением, , Родина" М. Ю. Лермонтова. В стихотворении, , Родина" М. Ю. Лермонтова лирический герой рассуждает о своей любви к Родине. Он называет свою любовь к Родине странной, потому что не знает, за что так её любит. Герой восхищается красотой России: реками, холмами, лесами и всем тем, что наполняет Россию. Лирический герой Казаковой, как и у Лермонтова, восхищается просторами отчизны. Лирическая героиня утверждает, что Родина одна и её никогда никто не заменит. Таким образом, стихотворения можно сопоставить мыслями поэтов, они восхищаются Родиной, несмотря на печальные страницы её истории.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.