Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




За что я люблю роман «Евгений Онегин» (Пушкин А. С.)

Я очень люблю классическую литературу, но не многие произведения смогли оказать на меня действительно сильное впечатление. Роман А. С Пушкина «Евгений Онегин» по-настоящему восхитил меня, вовлёк в атмосферу того времени. Так за что же я полюбила данное произведение?

Начнём с того, что оно включило в себя такие темы как: любовь и разочарование, крестьян и дворян, легкомысленных и серьёзных персонажей. Это действительно уникальный роман, ведь он стал первым написанным в стихотворной форме. Александр Сергеевич точно передал атмосферу той эпохи, быт русского дворянства, обряды и приметы общества.

Мы можем восхититься прелестью эпохи двадцатого века в Петербурге, его дворянскими усадьбами, природой. Автор описывает жизнь города с восхищением, уделяя внимание каждой составляющей столицы, точно и живописно подбирая нужные слова. Природа является одним из основных героев произведения. Автор использует природные зарисовки для создания какого-либо настроения или фонового рисунка.

Другой главной причиной, почему мне понравился роман, — герои. Главное лицо в произведении, — Евгений Онегин, является моим любимым персонажем. Он красивый, современный и модный человек того времени. Его образ весьма противоречив. С одной стороны, он эгоист и лицемер, с другой, — в ситуации с признанием Татьяны нам открывается его благородство. Онегин очень образованный человек, всегда может привлечь внимание, выделиться хорошим этикетом и превосходством в французском языке.

Другим, не менее понравившимся мне персонажем, является Татьяна. Она, по моему мнению, является олицетворением идеала пушкинской девушки. Это спокойная, немногословная, мечтательная и искренняя девушка. Она привлекает меня своим простодушием, открытостью, умением сопереживать. Женщина хоть и не была красива внешне: «Ни красотой сестры своей, Ни свежестью её румяной Не привлекла б она очей…», но была очень красива внутренне.

В заключение хочется сказать, что данный роман оказал на меня действительно сильное впечатление. Я поражена точностью описания того века и глубиной персонажей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.