Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие произведения делают вас счастливыми? Аргумент Дж. Боуэн «Уличный кот по кличке Боб» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Нам с детства прививали любовь к книгам и всегда утверждали, что они наши самые верные друзья. Кто-то действительно смог воспитать в себе страсть к чтению и нашёл в книгах лучшего товарища. Есть произведения, которые произвели такое неизгладимое впечатление, что даже смогли сделать читателя счастливым. Каждый по-своему понимает счастье. Лично меня сделает счастливой та книга, в которой писатель смог бы создать атмосферу уюта, душевного тепла и гармонии добра. Она создаст настроение творить добро и светло смотреть на мир.

Меня смогла сделать счастливой книга Джеймса Боуэна "Уличный кот по кличке Боб".

В ней говорится о встрече двух одиноких душ — уличного музыканта Джеймса, справляющегося со своей наркотической зависимостью, и бездомного рыжего кота. Отчаявшийся гитарист, потерявший себя и смысл существования, встречает на лестничной клетке голодного и раненого кота, начинает заботиться о нём, а потом берёт ответственность забрать его себе, ведь сообразительный кот привязывается, даже отправляется с новым хозяином на работу. С этого момента они выступают на улицах Лондона вместе с Бобом, быстро привлекшим внимание, у которого появились фанаты, приносившие угощения. Писатель обращает внимание на то, как меняется отношение к жизни Джеймса, вернувшего веру в себя, нашедшего самого преданного друга и луч света, тепла в жизни. Они нашли друг друга именно тогда, когда в этом нуждались. Постепенно жизнь новых друзей налаживается. Джеймс находит законную работу, продавая журналы на улице, в чём ему помогает Боб. Они стали популярны даже в Интернете, люди узнавали их на улице, на них обращали внимание. Это автобиография, основанная на реальных событиях, в которой человек и кот обретают надежду на серых улицах Лондона. Книга наполнена тёплой атмосферой и дала мне почувствовать себя счастливой, потому что в ней описано чудесное спасение от одиночества, вернувшее вкус к жизни. Она вдохновляет и напоминает о том, что не следует опускать руки и сдаваться. Присутствие пушистого четвероногого друга создало в книге особую добрую энергетику. Произведение сделало меня счастливой своим уютом и душевностью.

Так, у нас у каждого свои представления о счастье, а значит и разные книги делают нас жизнерадостными. Для меня это оказались произведения, в которых происходит что-то меняющее жизнь в лучшую сторону, когда происходят события, подтверждающие, что есть надежда на безоблачность жизни. Такие книги наполнены тем самым уютом, добротой и особой атмосферностью, они заставляют верить в хорошее и поддерживают душевную гармонию. Они вдохновляют и вызывают те самые эмоции радости и чувства надежды на лучшее. Нам необходимо читать такие книги, чтобы напоминать себе о том, что в жизни есть счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.