Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1. В чём состоит трагедия Григория Мелехова? 2. Кто из героинь вызывает у вас больше симпатии? Михаил Александрович Шолохов «Тихий Дон» (ЕГЭ по литературе)

1. Григорий Мелехов — главный герой романа «Тихий Дон». Читатель видит развитие и путь этого героя.

Судьба Григория очень трагична. По своей натуре он является человеком, который постоянно ищет что-то новое, он не стоит на месте, таким людям трудно найти себя в жизни, им вечно что-то не хватает. Так и Григорий, он искал себя и свою правду на войне, среди белых и красных, но не смог ничего для себя понять, потому что считал всех несправедливыми.

Таким образом, его метания приводят героя обратно на родину, к тому единственному что приносило ему счастье и спокойствие.

Таким образом, трагедия Григория заключается в том, что его душа требует постоянных изменений. За счет этого он не может сделать однозначный выбор. Получилось так, что главный герой не нашел свой путь на войне и не смог быть с любимой женщиной.

2.

В романе «Тихий Дон» женские образы играют огромную роль для понимания характера главного героя.

Одними из основных женских образов являются Аксинья и Наталья. Эти девушки противопоставляются друг другу в течение всего произведения. Обе имели определенное значение в жизни Григория Мелехова.

В каждой девушке есть положительные и отрицательные стороны. Мне больше нравится Аксинья. Она умеет противостоять судьбе и бороться за своё счастье. Мне нравится её страстная любовь к Григорию. Аксинья является сильным романтическим персонажем, который ради Григория готов на всё, но при этом она не теряет себя и может держать свои эмоции под контролем. У Аксиньи была очень сложная жизнь, её изнасиловал отец, избивал муж, но она смогла найти в мире того, кто приносит ей счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.