Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния технологий на современный мир по тексту Ф. А. Искандера «Настоящее художественное произведение не может обойтись без этического напряжения…» (ЕГЭ по русскому)

В центре внимания Ф. А. Искандера проблема влияния технологий на современный мир.

Чтобы привлечь внимание читателей к проблеме, автор повествует о том, что псевдокультурой «народ пичкают глупые книги с СМИ». Это приводит к тому, что культура становится примитивной. Переизбыток информации свидетельствует о том, что начинается искажение настоящих ценностей искусства. С помощью этого примера Ф. А. Искандер показывает, что технологии не всегда положительно влияют на современную культуру, потому что из-за широкого распространения информации появляется новый вид искаженного искусства — псевдокультура.

Комментируя проблему влияния технологий на мир, также хочется отметить, что с появлением новых изобретений люди не только начинают упрощать свои ежедневные задачи, но и попадают в опасность.

Так, по телевидению начинают показывать жестокие фильмы, в которых людей как бы призывают поступать так же. Именно поэтому появляются террористы, которые хотят почувствовать власть над народом. Приведённый фрагмент доказывает, что иногда технологии приносят в мир настоящую опасность, потому что напрямую влияют на человека, который может стать жестоким и безжалостным из-за фильмов, показываемых по телевидению.

Как в первом, так и во втором примере Ф. А. Искандер акцентирует внимание на том, что технологии не всегда положительно влияют на развитие современной культуры. Приведенные мною фрагменты, дополняя друг друга, свидетельствуют о том, что новые изобретения могут принести в мир настоящую опасность.

Позиция автора довольно ясна. Ф. А. Искандер считает, что технологии не всегда положительно влияют на современный мир и культуру. Изобретения действительно упрощают ежедневные задачи людей, но при этом создают угрозу всему человечеству. Так, из-за технологий настоящее искусство становится псевдокультурой, а люди начинают быть жестокими и безжалостными.

Я разделяю точку зрения автора и также убеждена в том, что технологии имеют как положительное, так и отрицательное влияние на современный мир. Я считаю, что важно использовать новшества по необходимости, а не смотреть целыми днями телевидение, в котором часто может быть искаженная информация.

Подводя итог, хочется сказать, что технологии имеют как положительное, так и отрицательное влияние на современный мир и людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.