Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как отстоять свою точку зрения? (Аргументы ЕГЭ)

Точка зрения — это мнение, позиция человека, с которой он оценивает ту или иную ситуацию. Я считаю, что если человек может выразить свою точку зрения, даже если она не совпадает с мнением других людей, то он уверен в себе. А если же человек боится сказать то, что думает и соглашается с мнением большинства, то он не до конца в себе уверен.

Часто мое мнение отличается от остальных, и я не молчу, а наоборот, пытаюсь доказать свою точку зрения, и иногда выразив её, со мной тоже соглашаются. Мне кажется, что в любой сложной ситуации необходимо выслушать каждого и найти компромисс, чтобы было комфортно всем. Некоторым людям достаточно нелегко что-то сказать, кому-то возразить, поэтому они предпочитают присоединиться к мнению большинства, а не занять противоположную позицию.

Так, например, в произведении А.

С. Грибоедова «Горе от ума» автор пишет о Фамусовском обществе. Его представители, в отличие от представителей «нынешнего» века, были против изменений в жизни. То есть они не желали учиться и работать, но хотели быть богатыми. Глава данного общества — сам Фамусов, хотел сжечь книги, так как не видел в них толк. С другой стороны нам показали героев, которые хотели развиваться, узнавать что-то новое и «двигаться дальше по лестнице». Примером описанного может послужить А. А. Чацкий. Он остёр, умён, воспитан, образован и красноречив. Так же в рассказе был такой персонаж, как Репетилов. Данный герой повторял мысли и действия других людей, не показывая тем самым свою личность.

Таким образом, я думаю, что иметь свою точку зрения и уметь её выражать должен каждый, потому что люди не будут воспринимать человека за отдельную личность, если тот будет во всем помыкать и повторять за другими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.