Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сопоставьте характеры и судьбы Онегина и Печорина. (Школьные сочинения)

Онегин и Печорин - представители конкретной исторической эпохи. В действиях этих молодых людей отражаются проблемы и достоинства их поколения. Они оба являются героями своего времени. Именно время и окружение, воспитание, происхождение и образование сформировали их общие черты и различия.

В данных произведениях мы видим, что героев сближает стремление к одиночеству. Но отличаются герои тем, что, стремясь к одиночеству, Онегин не пытается никого себе подчинять, он занимает пассивную позицию, в то время как Печорин обладает безграничной потребностью во власти над другими.

И он сам признается себе в этом.

Также Печорина и Онегина объединяет то, что они оба не верят в любовь и не думают о чувствах окружающих. Но вот Печорин признает свое несовершенство и пытается анализировать свои ошибки, он понимает, что играет с чувствами девушки бесполезно. А Онегин же считает, что он не похож на людей из света, ведь они играют в любовь и лицемерят. Хотя все мы знаем, что Онегин был превосходным в "науке страсти нежной", и к чему всё это привело.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.