Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Удача улыбается упорным (Школьные сочинения)

Часто мы слышим, что кому-то очень повезло от людей, окружающих нас. Но эти люди не всегда понимают, что просто везения мало. Конечно, можно не стараться и получить богатое наследство, но смерть близкого человека разве можно назвать везением?

Есть русская народная пословица - под лежачий камень вода не течёт. Ещё издревле люди понимали, что необходимо трудиться и стараться, чтобы добиться своей цели, достичь успеха.

Конечно, не все наши попытки будут удачными, и, возможно, мы даже успеем несколько раз потерять надежду, прежде чем у нас всё получится. Но не нужно опускать руки - великие люди тоже не сразу всего достигли. Например, Михаил Васильевич Ломоносов - великий человек своего времени - был ввходцем из крестьянской среды.

Но он сделал всё возможное, чтобы получить образование и стать "нашим первым университетом", как сказал Александр Сергеевич Пушкин. Но если бы он остался в Холмогорах, то удача не улыбнулась бы ему.

Можно привести ещё очень много примеров из жизни известных людей, подтверждающих то, что если ты стараешься и идёшь к своей цели, то тебе "повезёт". Но бывают и исключения. Можно только сказать, что ленивым удача точно не улыбается.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском