Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вариант 24, И.П.Цыбулько. (Ялтинская дача Чехова....) (ЕГЭ по русскому)

(Ялтинская дача Чехова стояла почти. . . . . ). Проблема проявления заботы о природе.

Как проявляется забота о природе? Данную проблему рассматривает Александр Иванович Куприн.

Автор рассказывает нам об Антоне Павловиче Чехове, у которого была дача с садом.   Куприн отмечает: "Антон Павлович с особенной, ревнивой любовью относился к саду. " Писатель трепетно ухаживал за цветником, ведь на этом месте был пустырь и овраги, которые он преобразил. Так, мы понимаем, что любовь к окружающему миру проявляется в способности помочь превратить безобразное в прекрасное.

Далее Александр Николаевич говорит: "Многие видели, как он иногда по утрам, сидя на корточках, заботливо обмазывал серой стволы роз и выдергивал сорные травы из клумб. " Чехов ухаживал за садом самостоятельно, тем самым проявлял любовь к природной среде. Я считаю, что ценить природу значит ухаживать за ней, соблюдать и поддерживать чистоту. Сопоставляя эти события, нельзя не отметить, что забота о природе проявляется в любви к ней, в её преображение самим человеком.

Александр Иванович Куприн считает, что внимание к природе проявляется в уходе за её чистотой, в сохранении природных ценностей.

Нельзя не согласиться с точкой зрения автора. Я считаю, что необходимо беречь окружающую нас среду. Сохраняя баланс в мире, мы проявляем любовь и заботу о природе. Самое простое, что мы можем делать- соблюдать чистоту и порядок. Ничто не вредит так сильно флоре и фауне, как мусор.

Таким образом, забота о естественной среде проявляется вниманием к ней и сохранением её ценностей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.