Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои мечты (Сочинение на свободную тему)

Что такое мечта? Мечта — особый вид воображения. Мечты — это новые образы, планы на будущее, выражающие желания человека. Планы, которые могут сбыться, если приложить усилия, или могут так и остаться мечтами.

Мечты рождаются с самого детства. Кто-то мечтает стать принцессой, кто-то мечтает иметь пони. Взрослея мечты становятся еще более материальными. Подростки хотят иметь телефоны, компьютеры, оставляя позади свои старые ценности. Мечтают о свидании с понравившимся человеком.

Каждый о чём-то мечтает.

Так о чем же мечтаю я?

Можно начать с самых ранних моих воображений. Их, конечно же, будет очень много, ведь в детском сознании все желания такие несбыточные.

Пока все хотели пони — я мечтала о драконе. Пока все играли в принцесс и кукол — я была их принцем, играющем на гитаре. Пока все хотели телефон — я хотела погулять подольше, болтать, быть ближе к друзьям. Но мечты о телефоне сбылись у всех, меняя окружающих, сокращая общение, формируя личности тех, кто меня окружал. И девочки стали меркантильными похотливыми модницами, а я не вписывалась.

Эти отличия становились все заметнее и сильнее, но с возрастом стало легче с ними мириться. Теперь, когда меня меняют на вечер с парнем или более крутой компанией, я могу занять себя своими делами. Когда общение со мной совершенно не держится из-за того, что я не могу поддержать интересы и темы разговора о косметике, моде, звёздах социальных сетей, я спокойно могу молчать. Молчать и терпеть отдаление от когда-то близких людей. Терпеть одиночества и незаинтересованность во мне.

Со временем моей мечтой стала тишина, покой и гармония. Для того, чтобы больше не испытывать боли из-за всего, потому что я так и не вписалась. Но маленькая часть меня все равно мечтает о компании, близком человеке, с которым можно было бы спокойно помолчать, весело поговорить о пустяках, в которых я разбираюсь, об объятиях и поцелуях, к которым я теперь никогда не показываю симпатии в компании, потому что должна быть сильной и не нуждающейся в этом, иначе сломаюсь.

Я не мечтаю о чём-то определенном. Просто в воображении я прячусь от всего. С возрастом желания меняются и мечты становятся тем, по чему тоскует твоя душа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.