Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как должен вести себя воспитанный человек? (ЕГЭ по русскому)

Воспитание— это, то что закладывают в нас родители с самого детства. Они учат нас общаться с людьми, реагировать на разные жизненные ситуации. Объясняют, как лучше поступить, чтобы избежать неприятностей. Об этом размышляет русский писатель, прозаик, драматург — Антон Павлович Чехов, но особенно его волнует вопрос: как должен вести себя воспитанный человек?

Привлекая наше внимание к названной проблеме, автор текста повествует о поведении в интеллигентной среде, чтобы чувствовать себя там в свой тарелке нужно быть воспитанным. А именно: уважать человеческую личность, не делать одолжений, быть сострадательными, не лгать. По истине воспитанные люди не говорят: «Меня не понимают!»

Данный эпизод— яркий пример того, как должен выглядеть и вести себя воспитанный человек.

Продолжая свои размышления, писатель акцентирует внимание на том, что, чтобы стать воспитанным и не находиться ниже уровня среды в которую попал «недостаточно прочесть Пиквина и вызубрить монолог из Фауста».

Нужно непрерывно и много трудиться, читать. Уважать собственный талант и жертвовать для него всем.

Данный пример свидетельствует о том, что воспитанные люди очень образованные и начитанные, для этого они много трудятся и жертвуют развлечениями.

Оба примера дополняют друг друга и помогают понять, как должны вести себя воспитанные люди в обществе.

Позиция автора текста очевидна: чтобы комфортно чувствовать себя в интеллигентной среде, нужно самому тянуться к ней и в первую очередь быть воспитанным человеком.

С позицией автора текста трудно не согласиться, действительно, воспитание является значимым фактором. С такими людьми приятно и интересно вести беседу. Они могут помочь советом или чему-нибудь научить.

Подводя итого можно сделать вывод, что воспитанный человек должен вести себя сдержанно в обществе, не лгать. Должен стремиться совершенствоваться с каждым днём и быть примером для подражания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.