Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Есть ли в моём сердце льдинки? Как их растопить? (Сочинение на свободную тему)

Конечно, в моём сердце есть льдинки, но вот что это? Ледяным сердцем мы называем закрытое сердце.

Я думаю, как и у меня, у каждого человека бывают в сердце льдинки. В жизни всё происходит не так гладко и поэтому я иногда проявляю вспыльчивость, злость, равнодушие. Временами я сдерживаю свой характер. Как бы мы не хотели, но идеальными не сможет быть ни один человек. Льдинки в сердце бывают в основном из-за любви. Любовь бывает разная, к противоположному полу, любовь к матери, к близким людям, к животным. К сожалению, любовь бывает не взаимной, а близкие любимые люди способны на предательство. Холодное сердце после неразделенной любви долго не может впустить новую любовь, а предательство кто-то вообще не прощает и сердце закрыто надолго для определенного человека.

Например, у меня льдинки если бывают, то быстро тают. Бывают люди с большим горячим сердцем, которые неравнодушны к плохому и не справедливому, к невзгодам других людей. Они помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. У человека с холодным сердцем появляется равнодушие ко всему, у них нет целей в жизни, они не стремятся делать добро. Таким людям грозит одиночество.

Лёд в сердце напоминает сказку Андерсена «Снежная королева». Ведь Снежная королева неспроста выбрала именно Кая. Среди окружающих детей Кай выглядел непослушным, дерзил взрослым, плохо относился к другим детям. Ей показалось, что сердце Кая будет легче всего превратить в лёд, и она была права. Но большое и доброе сердце Герды сумело растопить лёд в сердце Кая.

Есть много способов растопить лед в сердце. Растопить лёд в сердце способны и простая улыбка, и внимание, участие, доброта, искренность, поступок, приятный подарок, любовь. Поэтому, если у вас или у кого-то в сердце есть льдинки, делайте все возможное, чтобы отогреть их сердца.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском