Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как нужно относиться к своей родине? В. Быкова «Сотников» (Аргументы ЕГЭ)

Я считаю, что к своей родине нужно относиться с гордостью, патриотизмом, любовью. Это место, в котором вырос человек, где он родился, продвигается дальше по лестнице под названием жизнь.

Обратимся к повести Быкова «Сотников», главными лицами является сам Сотников и его товарищ Рыбак, которые направлялись по заснеженному лесу в поисках лагеря партизан, по пути зашли в небольшую деревушку, из которой Рыбак утащил овцу.

Ему не нравился его напарник, Сотников был простужен и часто кашлял, замедляя тем самым их передвижение. Через некоторое время партизан заметил маленький отряд полицаев, во время побега от которых главного героя подстрелили в бедро. Им удалось укрыться в мелкой лачуге, но из-за болезни Сотникова их обнаружили по его громкому кашлю.

Оказываются они в плену у немцев, пытки, допросы, Сотников терпит и молчит, он не собирается предавать свою родину, даже если ему за это придётся отдать жизнь. Рыбак же наоборот не хотел умирать, у него было желание рассказать обо всем врагу и перейти на сторону зла, предав родину и своего товарища. Ему пришлось наблюдать за тем, как его бывшего друга вешают вместе с другими пленниками, теперь он понял, что шансов сбежать у него больше нет. Даже попытка самоубийства не увенчалась успехом.

Так автор показывает к чему может привести не любовь к родине, а лишь боязнь за свою жизнь, не осознавая того, что может произойти если остаться в живых, но уже без родного дома, семьи и друзей.

В заключение, хочется сказать, что любовь к Родине начинается на банальном чувстве любви к людям, которые здесь живут. Поэтому к своему краю нужно относиться с трепетом и уважением, нужно прославлять его, а самое главное — не предавать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.