Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение слова Счастье (Аргументы ЕГЭ)

На мой взгляд, счастье — это необычайно-сказочные чувства, когда хочется постоянно улыбаться и радоваться даже мелочам. Это происходит в разных ситуациях и в разном возрасте.

Обратимся к тексту Михаила Михайловича Пришвина, в котором говорится о ласковой поварихе, работающей в детском доме. Аграфена Ивановна полюбила маленькую девочку-сироту Валю. После болезни девочка вовсе забыла своё прошлое в Ленинграде, какие были её мама и папа. Аграфена боялась брать Валю, ведь если она вспомнит родителей, то перестанет её любить, но всё таки женщина решилась. Через время у девочки всё-таки пришли воспоминания, но Валя не стала меньше любить свою новую маму. В предложении 39 говорится :"две женщины, большая и маленькая обнимались, понимали друг друга, как равные".

В этом тексте ярко выражены чувства счастья. Своё мнение я могу аргументировать примером из жизни. Мне очень нравится читать книги. В начальном классе я попросила маму купить мне книгу в жанре романтика. Это был рассказ "Синтонимы", который запал мне в душу с первых глав. После прочтения мне стало интересно, есть ли продолжение данной истории. В интернете не было ни слова про вторую часть и я разочаровалась. Через три месяца мне стали интересны новинки и я решила зайти в книжный магазин. На полках промелькнула яркая книга. Это была та самая вторая часть, которая не должна была выйти в продажу. Без размышления я купила её. Идя по дороге я любовалась ею и чувствовала себя как во сне. Радость и улыбка не сходили с моего лица.

В заключении я хочу сказать, что счастье всплывает у всех людей по разному и в разном возрасте. Все счастливые люди хотят улыбаться и радоваться жизни как ни в чём не бывало. Это и есть счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.