Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должен быть подлинный человек искусства? По Е. В. Гришковцу «Что делать человеку, который вдруг обнаружил в себе некую таинственную потребность и неудержимую тягу к творчеству?..» 11 вариант (ЕГЭ по русскому)

Всегда есть люди, которые занимаются творчеством ради интереса, и есть те, кто, пройдя мучительный и тяжелый путь к искусству, смогут творить великие шедевры.

Раскрывая данную проблему, автор рассказывает нам об отношении простых дилетантов к искусству, которым они занимаются не ради создания каких любо шедевров, а ради «сладкого удовлетворения» от «занятия тем, в чем ни чего не смыслит». Эти люди не способны создать что-то стоящее.

Так же рассказчик говорит нам о том, что есть и другие ценители искусства, не простые любители, а те, кто живет творчеством. Для них искусство — это мучительный и тяжелый труд на пути создания чего-то великого, стоящего, неповторимого.

Таким образом, мы видим, что простые любители увлеченные искусством из-за скуки, не способны добиться больших успехов в отличие от истинных художников, которые продолжают творить, не смотря на все страдания и муки.

Позиция Гришковца ясна, что истинные шедевры требуют больших усилий и рождаются в мучительных поисках чего-то стоящего, неповторимого.

Простые дилетанты не способны вложить часть своей духовной силы в шедевр, так, как это делают настоящие творцы искусства.

Я абсолютно согласна с автором, и считаю, что всё, что создано творцами — это труд, мучительные и изнурительные, бессонные ночи, ибо они смогли создать нечто оригинальное, неповторимое, на это уходят года колоссального труда. Возьмем, например картину Рафаэля «Мона Лиза», она восхищает и собирает толпы вокруг себя, на нее четырежды покушались. А что любители? Да, они ценят искусство, балуют себя и забывают.

Таким образом, каждый может внести свою лепту в искусство, но только некоторые будут идти к успеху мучительно и долго, а другие, побаловавшись, отпустят руки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском