Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как отношения в семьях героев повлияли на их браки? Семья Наташи Ростовой и её брак с Пьером (Толстой Лев Н.)

Семейную жизнь Наташи Ростовой с Пьером Безуховым по праву можно считать образцовой. Ведь в ней царят взаимная любовь, взаимопонимание, искреннее уважение по отношению друг к другу и настоящая дружба. Супруги понимают друг друга с полуслова, чувствуют настроение, пытаются и в своих детях воспитать все самые лучшие качества. Возникает вопрос: в чём секрет семейного счастья Пьера и Наташи, как же им удается сохранить настоящую любовь друг к другу, пройдя через столько испытаний? Чтобы непосредственно дать ответ на поставленный тезис, необходимо, прежде всего, в качестве доказательств привести ряд аргументов.

На мой взгляд, образцовый характер семьи Наташи и Пьера заложен в семьях их родных. Семья Наташи Ростовой растила своих детей в атмосфере настоящей любви и взаимопонимания, стремилась воспитать в своих детях все самые лучшие качества, привить им все человеческие ценности, вырастить из них настоящих людей, знающих цену искренней любви, готовности всегда прийти на помощь и ценить дружбу.

Родители Наташи Ростовой отличались своей простотой, широтой и щедростью души. Они очень чувственно и восторженно воспринимали окружающий мир. В доме Ростовых всегда было тепло, уютно и радушно, родители Наташи с искренностью, отзывчивостью и благодушием относились к своим гостям, прививали эти качества и своим детям. Разумеется, Наташа мечтала, чтобы в будущем и её семья была такой же. Именно в гармонии девушка и видела настоящее счастье и смысл жизни. Отец Наташи граф Илья Андреевич очень добрый и открытый человек, который обожает свою семью, и олицетворяет собой эпоху настоящих людей, искренних и преданных, для которых семья превыше всего остального. Отношение Ильи Андреевича к своим детям можно назвать идеальными. Они с Наташей прекрасно понимают друг друга. Он всегда её поддерживает, не пытается вылепить что-то для себя. Душевная щедрость графа приводит его к тому, что с момента начала войны он отказывается от всего своего имущества в пользу раненых. Всю свою щедрость и широту души он передал и Наташе. Её мать, графиня Наталья, тоже отличается искренней заботой и любовью по отношению к детям и мужу, готова всегда выслушать и дать ценный совет. Своих детей она учит тому, как важно доверять друг другу и просто уметь слушать. Если повышать голос, то этим можно отпугнуть детей, и они перестанут доверять своим родителям. Не смотря ни на что, графиня Наталья остается великодушным человеком. Наташа в этих качествах очень похожа на свою мать. Это очень помогло девушке воплотить все самые лучшие качестве в любви с Пьером и воспитании ее уже собственных детей, создать полную гармонию отношений. Вся любовь, теплота и понимание, что свойственны родителям Наташе, всецело смогли передаться и ей самой, воплотить в дальнейшем в их с Пьером семье. Они часами могли разговаривать друг с другом, доверяя самое сокровенное. Искренняя привязанность Наташи и Пьера является олицетворением духовной близости и нежности. Наташа несет в себе живой образец человеческого единства, чтобы её мужу и детям было комфортно друг с другом. Это настоящая идиллия, где все члены семьи смогут найти поддержку и понимание.

Что касается семьи Пьера Безухова, то известно только об его отце. Но, считаю необходимым отметить, что старый граф, не смотря на то, что особенно не был близок с сыном, тем не менее, всегда заботился о том, чтобы Пьер получил хорошее воспитание и образование в будущем. Граф искренне хотел ему добра. Все свои качества, такие, как благородство, честность и справедливость он передал и своему сыну — Пьеру, который искренне жалеет своего отца, когда тот умирает, оставляя Пьеру огромное наследство. Молодой человек проходит множество испытаний, лжи и предательства, интриг, учится разбираться в людях. Отмечу, что все пережитое, не сломило Пьера, не сделало его сердце черствым. Встретив Наташу, он понимает, что, наконец, обрел ту женщину, в лице которой он видит свою будущую жену и мать семейства. Пьер понимает, что настоящее счастье для него в семье. Именно поэтому он особенно начинает ценить самые простые ценности. И его союз с Наташей становится крепким и идеальным. Они поддерживают друг друга во всем, живут интересами своей семьи. С особой любовью и трепетностью воспитывают четверых детей.

В итоге, важно отметить, что настоящая и искренняя любовь, верность своим ценностям закладывается изначально именно в семье. В тех семьях, где по-настоящему любят друг друга, заботятся, понимают с полуслова, готовы оказать помощь и дать нужный совет, соответственно, и дети вырастут такими же любящими и настоящими людьми. Следовательно, семейные ценности помогли Наташе встретить свою любовь и построить счастливую семью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.