Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие вечные проблемы затронуты в романе «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил)

Михаил Афанасьевич Булгаков написал огромное количество произведений, которые заставляют нас задуматься о важных проблемах, которые мы можем встретить даже в своей жизни. Роман «Мастер и Маргарита» я могла бы назвать глубокой загадкой, ведь каждый человек, Который его прочтет, открывает для себя что-то новое, для него открывается «свой» смысл произведения. Роман поднимает несколько сложных тем, которые, как я считаю, были актуальны в то время, актуальны сейчас, и будут актуальны в будущем. Эта книга посвящена вечным проблемам. Что интересно, в этой книге каждый герой сталкивается со своей проблемой, которую, ему предстоит решить.

Понтий Пилат тоже столкнулся с тяжело-моральной проблемой, он могу спасти Иешуа, ценой собственной жизни, или убить философа, что помогло бы ему забыть о собственных проблемах.

На этом моменте сталкивается светлая и темная сторона во всех своих проявлениях. Собственный выбор прокуратора лишил его покоя не только при жизни, но и ещё на две тысячи лет после смерти.

Я решила взять в пример проблему выбора, потому что, с какой стороны не посмотреть — всё в этой жизни приводит нас именно к нему. Все с чем мы сталкиваемся, и столкнулись герои романа, так или иначе приводит нас к выбору, от которого может зависеть дальнейшая судьба. Прежде чем решить эту проблему, нужно проанализировать все трудности, с которыми мы встречались до этого. Каждая, даже незначительная деталь, может стать решающей.

Уникальность произведения в том, что оно будет актуально всегда, во все времена. Это Вечная борьба света и тьмы, добра и зла, и лишь только человеку решать, какую сторону он примет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.