Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что мне больше всего запомнилось в романе «Война и мир» (Сцена «Танец Наташи Ростовой и Андрея Болконского») (О литературе)

Cцена «Танец Наташи Ростовой и Андрея Болконского»

Мне в романе – эпопее Толстого «Война и мир» очень понравился сцена танца Наташи Ростовой и Андрея Болконского.

Происходило это на балу в канун Нового года. В начале бала Наташа очень испугалась, что её никто не пригласит на первый тур танца польский. Она с матерью и с Соней, словно были отделены к стене, отделены от танца. Пьер заметив расстроенную Наташу, предложил Андрею потанцевать с его протеже, благодаря чему у нашей героини и состоялся первый танец. В момент ранее Наташа была расстроена и её всё не успокаивала мысль в голове: «Неужели так никто не подойдет ко мне, неужели я не буду танцевать между первыми, неужели меня не заметят все эти мужчины, которые теперь, кажется, и не видят меня…». Потом подходит Андрей и приглашает Ростову на польский.

Они кружились в невероятно волшебном и головокружительном танце. Для Наташи это был первый танец, который был с Андреем Болконским. Именно здесь зародились их чувства к друг другу, именно этот танец стал неким символом их любви. Андрей не ожидал от этого танца ничего особенного, ведь на балу это было его неким спасением от политических разговоров. Но в танце с Ростовой Андрей будто ожил, будто в этот момент он освободился от того бремени - потери жены. Болконский «любил встречать в свете то, что не имело на себе общего светского отпечатка. И такова была Наташа, с ее удивлением, радостью, и робостью, и даже ошибками во французском языке. Он особенно нежно и бережно обращался и говорил с нею». Ростова была прекрасна на балу, она изящно танцевала. Автор её описывает, как грациозная, робкая, счастливая. После первого танца, у Наташи не было отбоя от кавалеров и весь оставшийся вечер она протанцевала.

Эта сцена в романе-эпопеи мне особенно понравилась. Ведь здесь зародились чувства Наташи и Андрея, здесь были описаны их чувства настолько трогательные, и иногда такие наивные.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.