Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть добрым? По рассказу В. П. Крапивина «В конце июня из большой дружной компании осталось пятеро…» (ОГЭ по русскому)

Доброта — это стремление кому-то помочь, не желая получить от этого выгоду. Другими словами, это бескорыстная помощь. Доброта — очень важное качество, без которого жизнь невозможна. Добрый человек — это отзывчивый и умеющий сочувствовать человек, это человек, который всегда готов помочь, быть рядом в трудную минуту и поддержать.

В рассказе Владислава Петровича Крапивина повествуется о мальчиках, которые решили помочь бабке Наташе и поставить ей новую дверь.

Несмотря на то, что она часто ругала их, да и мальчики не особо бабку Наташу любили, они всё-таки помогли ей. Она не ожидала от них такого поступка. Бабка Наташа была счастлива. Мальчики помогли ей просто так, не стремясь получить что-то взамен. Они проявили доброту к пожилой женщине.

Но и в романе Александра Сергеевича Пушкина "Капитанская дочка" доброта сыграла важную роль. В этом произведении добрыми можно назвать сразу нескольких героев. Маша Миронова отправилась спасать Гринёва, наведавшись к императрице Екатерине Второй, она доброту и помогла девушке. А также добрым человеком является Савельич, который всегда помогал Гринёву и поддерживал его. Таким образом, каждый из героев проявил хоть каплю доброты к кому-то.

Так что же значит быть добрым? Это значит быть готовым помочь тем, кто в этом нуждается. И помочь просто так, не ожидая получить вознаграждение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.