Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Яблонской Утро (Школьные сочинения)

Почему картина художницы Т.Н. Яблонской называется «Утро»? Мне кажется, что название это символично. На картине перед нами не просто утренние занятия девочки. Это изображение «утра» жизни, светлого и прекрасного начала жизни чистой юной души.

На картине мы видим девочку делающей утреннюю зарядку. Она не просто потягивается, проснувшись. Видно, как выверена её поза, красиво расправлены руки, изящно поставлены ноги. Двери балкона открыты. Юная героиня любит свежий воздух. Наверное, девочка занимается танцами или гимнастикой. Она сосредоточена и одухотворена.

Комната светлая, обстановка простая и красивая. Декоративное панно на стене да вьющиеся цветы – вот основное украшение комнаты.

На столе красивая скатерть, для девочки приготовлен завтрак. Тарелка покрыта салфеткой, красивые кувшин и чашка. На стуле аккуратно сложена школьная форма. Интерьер помогает передать внутренний мир девочки, её вкус, чистоту, изящество, стремление к прекрасному.

Глядя на картину, поневоле любуешься свежестью и чистотой героини. Девочка хрупкая, нежная, но вместе с тем в ней чувствуется и духовная сила. Создается ощущение светлой и чистой души героини, её устремления к красоте на пороге юности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.