Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Драконы внутри нас (Сочинение на свободную тему)

В древней китайской сказке рассказывается о храбром юноше, который убил дракона, разорявшего страну. Но герой не устоял перед своей жадностью, и сам превратился в дракона. Так, в каждом из нас живут свои «драконы», и от нашего выбора зависит, превратимся мы в драконов или нет.

Бог добр, у него нет зла. И люди по природе своей добры, но одолеваемые теми или иными несовершенствами своей натуры делают неверный выбор. Как победить своих «драконов»? В «Хрониках Нарнии» Льюиса, «Плавании утреннего путника», герой Юстас превратился в дракона, так как был себялюбив, привередлив, не думал о других и т.д. Пробыв в шкуре дракона, он пересмотрел свою жизнь, научился любить – и стало возможным его обратное превращение. Когда он стал сбрасывать драконью шкуру, чтобы превратиться в человека, у него сначала ничего не получалось: под сброшенной шкурой оказывалась следующая, и следующая...

И только с помощью льва Аслана, с большим усилием и терпением, герой смог избавится окончательно от драконьего облика.

Так, в нашей жизни, с Божьей помощью, раскаиваясь, прилагая усилия, учась любить, мы сможем снимать себя очередную «драконью» шкуру, избавляясь от своих плохих привычек, мыслей.

Как я избавляюсь от своих «драконов»? Сначала нужно набраться смелости и признаться самому себе в своих грехах, признать их за собой, назвать их. Этот первый шаг самый трудный и самый решающий: когда враг ясен, с ним легче бороться. Что помогает мне в борьбе? – Исповедь и причастие, молитва, чтение книг, встречи и беседы с разными людьми, размышления о жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.