Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Уважайте каждую минуту жизни — ибо умрёт она и никогда не повторится, и это всегда всерьёз» (Сочинение на свободную тему)

Наверняка большинство людей хочет, чтобы нежелаемые и трудные минуты поскорее заканчивались, а самые лучшие счастливые постоянно повторялись. К сожалению, так не бывает, или к счастью. Попробуем разобраться.

Александре дарят подарки, она их распаковывает и начинает играть. Саша желает повторять эти минуты.

Или наоборот...

Алёше не любит ходить в школу и это время очень мучительно. Он не желает слушать учителей, общаться. Мальчик просто замкнулся с мыслью: "Поскорее прийти домой".

Выше перечисленные дети не "заботятся о жизни". Пренебрегают каждой проведённой минуте. Той которая произойдёт и той которая уже произошла.

А ведь всё можно изменить.

Александре вскоре надоест жить в мечтах о подарках. Она захочет новых эмоции, приключений и конечно же её любимых презентов. Для этого Саше придётся оставить проведённую ею минуту в памяти и жить дальше.

Алёша должен научиться ценить то время, которое он проводит в школе.

Ведь оно больше не повторится. Он поймёт, что знания полученные на уроках пригодятся ему в будущем, а общение с одноклассниками предаст его будням дополнительные эмоции, смех, радость и веселье.

Заботиться о жизни — это не только ценить каждую проведённую минуту. Это ещё и проявлять к ней любовь. Жизнь у нас одна, как мы её проведём зависит только от нас самих. Даже если проявлять чёрная полоса, нужно помнить о некоторых вещах, что за ней всегда следует белая, что "жизнь постоянно меняется к лучшему". Просто нужно уметь преодолеть ту самую черту и идти дальше.

Вот как один бесстрашный человек из произведения Джека Лондона "Любовь к жизни". Казалось всё было против него. Суровый климат в котором его бросил друг, теперь уже предатель. Однако этот человек нашёл в себе силы встать на ноги и начать всё сначала. И он не жалеет о тех самых трудных минутах, потому что именно они сделали его сильнее.

Время идёт. Человек состарился. И хочется, чтобы прожитой жизни не было о чём жалеть, не хотелось вернуться назад и что-то исправить. Человек дано время. И каждую минуту надо встречать с гордостью, будь то 60 секунд радости или печали, ибо она умрет и никогда не повторится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.