Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое счастье для Николая и Веры Алмазовых? по рассказу Куст сирени (Куприн А. И.)

Что такое счастье? Счастье — это одно из самых приятных чувств человека. Оно объединяет в себе в буквальном смысле всё. Любовь, радость, хорошие эмоции, здоровье и т. д. Может быть что-то материальное — деньги, еду, коттеджи и т. п. Счастье не имеет границ. Это индивидуальное чувство. Каждый видит в нём что-то своё, порой самое ценное или приносящие другие не менее прекрасные ощущение. Мы часто видим тему счастья в литературных произведениях. Давайте посмотрим, что представляет собой данной чувство для героев рассказа А. И.

Куприна "Куст сирени" — Николая и Веры Алмазовых.

Любящая пара часто находит счастье в детях — в их здоровье, достатке благополучие. Если ребёнок счастлив, то и родители тоже, по крайней мере в большинстве случаев. Наша пара героев попадает в меньшинство. Они не имеют детей. Находят счастья в кое-что другом.

Николай Алмазов — офицер. Его главная цель в жизни - карьера. Николай продвигается по службе, чем успешнее, тем становится он счастливее. Однако одно несчастное пятно могло бы сломать его жизнь, если бы не жена. Вера Алмазова находила своё счастье в заботах о муже. Она всегда была рядом. Супруги вместе переживали трудности и неудачи. Для жены важно видеть мужа жизнерадостным, тогда и она счастлива.

Таким образом, Вера и Николай Алмазовы — счастливая и удачно соединившаяся пара. Они дополняли друг друга. Женщина умела правильно думать, размышлять и быть сильной в тяжёлые минуты, спасая карьеру мужа. Мужчина слаб характером. При этом, как мы можем предположить он кормилец семьи. Ведь по рассказу понятно, что жена не работает. Вера и Николай — полная противоположность. Они замещают недостатки друг друга, являясь одним целым, что помогает быть счастливым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.