Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Любовь столь всесильна, что перерождает нас самих» (Ф. М. Достоевский) (Школьные сочинения)

Любовь — это бескорыстное счастье, которое заслуживает даже самый грешный человек в мире, ибо любовь помогает переродиться и увидеть мир иными красками, поэтому нельзя не согласиться с Достоевским о том, что это есть великое свойство души, поэтому она и всесильна.

Обратимся за доказательствами к произведению “Преступление и наказание” Фёдора Достоевского, где он попытался изложить свои размышления об актуальных проблемах современного ему общества, но также показал, что даже грешные люди имеют права любить и меняться ради любви. История создания происходила во время своего пребывания на каторге, в период сильнейших душевных переживаний. Главная тема- угнетённость и ужасающая бедность большей части общества, из-за чего раскрывается основная проблема опустошения души героев и потери нравственности, а идея заключается в самом названии, что каждое преступление имеет своё наказание не только в уголовном плане, но и в душеных муках преступника.

Доброта Сони оказалась сильнее того зла, которое было в душе Раскольникова, доказывая этим то, что любовь всесильна и является символом обновления души и её очищения.

Таким образом автор заостряет наше внимание на том, что любовь главных героев помогла им обрести смысл жизни, поверить в счастье и захотеть возрождения, очищаясь от зла.

Я считаю, что любовь — это единственная вещь, которую нельзя заполучить даже победителям, нельзя выпросить даже людям с самыми милыми глазами, нельзя вымолить даже самым красноречивым, нельзя заставить кого-то полюбить, ибо это великое чувство не приходит само по себе, человек учится бескорыстно любить и быть любимым на протяжении всей своей жизни.

В доказательство справедливости своей точки зрения приведу следующий пример из библии, когда Иисус сказал: “Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Возлюби ближнего твоего, как самого себя” и ещё, что не хорошо быть человеку одному, поэтому для каждого человека есть свой человек.

Я преклоняюсь перед теми людьми, кто помогает другим людям с пороками умственного или физического развития, ведь на сколько их сердце переполнено бескорыстной любовью, когда они день изо дня терпеливо учат их быть счастливыми и видеть в жизни положительные моменты, показывая как нужно любить и наслаждаться дарованиями мира.

Примером бескорыстной любви к людям является знаменитая актриса Анджелина Джоли, которая славится не только внешней красотой, но и удивительной добротой. Она вывела звездную доброту на новый уровень благотворительности и волонтёрства, удочерила трёх детей, любя их как родных.

Идеалом для меня является моя мама, так как у неё самое доброе сердце, она всегда жертвует собой ради любимых и ничего не ожидает в ответ, её любовь, словно алмаз чиста и благородна.

На мой взгляд, человек нуждается в любви, потому что счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливыми других, кто готов меняться ради любимого человека, и только любовь сможет очистить человека от боли, ибо она перерождает нас самих.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.