Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем берёт в плен лирика Пушкина? (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин полюбился многим за его великолепные описания русской природы, противопоставление героев в произведениях и, конечно, его умение максимально погрузить читателя в мир пушкинской поэзии. Великий писатель способен покорить любого человека своими восхитительными романами и повестями, стихами и сказками. С его творениями мы знакомимся с самого детства и продолжаем изучение в школе.

По моему субъективному мнению, главными в творчестве Александра Сергеевича являются человеческая жизнь, личность персонажей, их характер.

Писатель подробно описывает эмоции, чувства и переживания героев, не забывая рассказать нам об их предыстории и испытаниях, жизненных трудностях. Ярким примером этого может послужить драматическое произведение "Евгений Онегин", в котором Пушкин поведал о Евгении и Татьяне, об их чувствах, проблемах и сложностях. Поэт создал для нас представление о личностях этих персонажей, подробно писав их поведение в обществе, поступки.

Другим примером человеческой жизни в поэзии Пушкина может стать стихотворение "Я вас любил: любовь ещё быть может...". В нём Александр Сергеевич рассказывает о своих тёплых, нежных чувствах к женщине. Строчка "Я вас любил безмолвно, безнадёжно..." не может оставить читателя равнодушным.

Не стоит оставлять без внимания историческую повесть «Капитанская дочка», являющуюся одной из самых ярких и известных работ Пушкина. В этом произведении автор нам повествует о пугачёвском восстании, о самом Пугачёве, офицере Петре Андреевиче Гринёве, молодой девушке Марье Ивановне Мироновой и других персонажах. «Капитанская дочка» поистине великолепная повесть, в которой Александр Сергеевич отразил весь героизм русских военных, силу любви и моральные ценности людей.

Пушкин прекрасно владеет словом и умеет заинтриговать читателя с самого начала произведения. Он заставляет нас сопереживать главным героям, проживая все трудности вместе с ними. Столь совершенное умение окунуть в мир поэзии не может не взять в плен даже самого ярого противника русской классики.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.