Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит любить? По тексту А. И. Куприна «Николай Евграфович Алмазов едва дождался, пока жена отворила ему двери, и, не снимая пальто, в фуражке прошёл в свой кабинет…» (ЕГЭ по русскому)

Что значит любить? Любовь — это симпатия между людьми, взаимопонимание и, что самое главное, поддержка друг друга в любых аспектах жизни. В тексте А. И. Куприна поднимается проблема понимания данного термина.

А. И. Куприн рассказывает о главных героях: Вере и Николае Алмазовых. Он делает акцент на преданности и поддержке Веры: «Она отказывала себе во всём необходимом, чтобы создать для мужа хотя и дешёвый, но всё-таки необходимый для занятого человека комфорт».

Она знала, что её муж очень талантливый и добрый человек и всегда пыталась помочь ему. Благодаря ей Николай Алмазов поступает в Академию. Сам Николай тоже сильно любит свою жену и готов поддержать её в любой момент. Так же Верочка научила Николая никогда не сдаваться.

Вера Алмазова, как отмечает сам А. И. Куприн, очень оптимистичный и жизнерадостный человек. И даже когда Николай сдаётся, она находит способ помочь ему. Её помощь заключалась в том, что она предложила воспроизвести в жизни то, что нарисовал на чертеже Николай, а именно куст сирени. И ладно, если бы это был единственный случай, но, как говорит сам Куприн: «Она интересовалась самыми мельчайшими деталями…». Что делает её заботливым человеком в глазах читателя и Николая.

Оба примера являются ярким доказательством мысли А. И. Куприна: любить — значит не только иметь симпатию или взаимопонимание, но и всегда быть готовым помочь. Так, на примере Веры Алмазовой можно сказать, что любовь — это в первую очередь самопожертвование.

Размышления писателя останавливаются на такой позиции: любящий человек будет стараться сделать жизнь своего супруга лучше даже ценой материальных благ или своей жизни.

Нельзя не согласиться с точкой зрения А. И. Куприна. Многие люди настолько сильно любят друг друга, что готовы на свершение подвигов. Например, А. С. Пушкин, в своём произведении «Капитанская дочка», показывает, что человек готов на всё, даже на такой героический поступок, который совершил Пётр Гринёв ради любви.

В заключение хочется отметить, что истинная любовь — это в первую очередь, готовность помочь человеку в любой момент, а уже потом всё остальное

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском