Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3. Что такое любовь? По тексту С. А. Лубенец «После уроков девочки возвращались домой…» (ОГЭ по русскому)

В жизни каждого человека чувства играют огромную роль. Они могут изменить нас до неузнаваемости, дать надежду, стать мотивом наших действий. Одно из самых сильных мотивирующих чувств любовь. Любовь — это сокровенное желание быть рядом с человеком, который является предметом твоих мечтаний. Эти мечтания дают надежду на счастливое будущее и волнуют кровь. Любовь обладает такой силой, что способна занять все наши мысли и сердце образом любимого.

В тексте современной писательницы Светланы Лубенец рассказывается о волнениях человека, который переживает первую любовь.

В предложениях 29-30 автор показывает трепетное состояние души Тани, которая в надежде получить заветную подсказку, "любит или нет", составляет анкету. Эта тетрадь должна попасть в руки человека, который ей так дорог. Заполнение анкеты даст ответ на мучающие её вопросы. Ожидание счастья и желание знать, нравится ли она тому единственному, выдают её чувства. Девушка взволнованна, её сердце испытывает нежный трепет при мыслях о любимом человеке (предложение 32): "Таня представила, как один человек вписывает эту букву, и ей сделалось жарко". Такое состояние не спутаешь ни с каким другим. Героиня влюблена, и это понятно любому читателю.

Таким образом, любовь разжигает в людях желание быть ближе к тем, о ком мы мечтаем. Такие желания вызывают у человека искренние эмоции, волнения и делают его счастливым. Ради любви и будущего счастья влюбленные люди готовы на многое, а муки неизвестности, взаимно ли то, что ты испытываешь, — это признак разгорающегося чувства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.