Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким бы стал наш мир, если бы исчезли доброта и отзывчивость по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Время, в которое мы живём, рисует нам неутешительную картину. Меняются ценности людей. Всё меньше мы слышим о том, что человек должен быть добрым, отзывчивым. И наоборот, всё чаще встречаемся с людьми, готовыми нажиться за счёт других, думающими только себе.

Жестокость и беспредел некоторых людей не знают границ. Конфликты, войны, загрязнение окружающей среды — вот результат их жизненной позиции. Их рассуждения и действия очень опасны для человечества. Но, к счастью, есть много людей с «золотым» сердцем, готовых посочувствовать, прийти на помощь окружающим. Такие люди должны быть примером для всех. Ведь именно на них, на их доброте и отзывчивости и держится мир. Их дела и поступки вносят незаменимый вклад в духовное развитие и процветание общества.

На протяжении всей жизни мы должны развивать в себе и прививать детям такие качества, как сочувствие, сострадание, доброта, любовь и отзывчивость.

Чем больше добрых людей, тем прекраснее и светлее мир.

В качестве примера доброты возьмём произведение Л. Н. Толстого «Война и мир». На страницах великого романа автор показывает нам прекрасных людей, которые пытаются сделать мир лучше и помочь окружающим: Пьер Безухов, Наташа Ростова, княжна Марья. Образ полюбившегося нам героя потрясает своей бесконечной добротой, безусловной красотой души. Об этом говорят его бескорыстные поступки, благородство и преданность в любви, желание сделать общество более справедливым и человечным. За это судьба приводит Пьера к счастливой жизни.

Таким образом, рассуждения на вопрос о том, каким будет наш мир, если исчезнут доброта и отзывчивость, приводят нас к однозначному выводу: мир без добрых людей существовать не может. Только тёплые, отзывчивые, человеческие отношения способны продлить жизнь на нашей планете!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.