Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Действительно ли природа имеет для человека большое значение?» По тексту З. Воронцовой (ЕГЭ по русскому)

Издавна человек и природа были тесно связаны. Природа всегда была для человека советчиком и союзником. Но так ли это на самом деле? И действительно ли природа имеет для человека большое значение? Именно такие вопросы возникают после прочтения после прочтения текста З. Воронцовой.

Автор раскрывает эту проблему, опираясь на известные факты, и рассказывает о влиянии природы в повседневной человеческой жизни. Среди живой природы животные всегда имели немаловажное значение для человека ведь "они способны воспринимать ультразвуки, ощущать магнитные поля". Таким образом, люди еще с древности старались перенять для себя все полезное.

Но не только этим могут помочь природа и животные.

Человек нашел "живые часы", помогающие узнать не только время суток, но и другие природные ритмы. Из-за обостренного чувства восприятия животных на природу, человек научился предсказывать погоду, приближение землетрясений, шторма. Этим автор отмечает огромную пользу живой природы.

Связь между этими примерами причинно-следственная, потому что эти примеры стали поводом для раздумий о важности роли окружающего мира в жизни человека, благодаря которым нам становится понятна позиция автора.

З. Воронцова убеждена в том, что нужно обращать внимание на природу и животный мир. Писательница считает, что это очень важно для каждого человека.

Позиция автора мне понятна и близка. Действительно, человек должен видеть пользу и большое значение окружающего мира для нас. Человек должен благодарить природу за её полезность и нужность.

Обобщая сказанное, я с уверенностью могу сказать, что польза и значение природного мира для человека огромное. Ведь человек не сможет существовать без природы, без её огромной помощи в жизни людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.