Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должен быть главнокомандующий на войне? По тексту В. В. Быкова «Он упал на заборонованную мякоть огородной земли, не добежав всего каких-нибудь десяти шагов…» 26 вариант Сборник Цыбулько ЕГЭ-2022 (ЕГЭ по русскому)

Каким должен быть главнокомандующий на войне? Именно этот вопрос находится в центре внимания В. В. Быкова.

Размышляя над проблемой, автор приводит в качестве примера сержанта Лемешенко, который оказался в страшной и сложной ситуации, когда его взвод должен был отчаянно прорваться через оккупированную немцами площадь.

Так автор показывает, что смелость и решительность Лемешенко помогли ему пойти на рискованный шаг, ставший необходимостью.

Сержант с трудом решился на тот героический поступок, который совершил, так как понимал, что подвергает опасности своих солдат. Но одновременно с тем понимал, что в противном случае у подчинённых не будет шанса выбраться, они здесь пропадут. Таким образом, оба примера, связанные между собой, дополняют друг друга и помогают понять, что человек, отдающий приказы, обязан быть смелым, чтобы рискуя в тех или иных ситуация, брать ответственность за своих солдат.

Автор считает, что главнокомандующий на войне должен быть сам по себе смел и решителен, чтобы добиться поставленных военных целей, но в то же время он должен относится со всей ответственностью к принятию решений, так как от них зависят жизни других людей

Я согласна с мнением автора и тоже считаю, что главнокомандующий — это прежде всего человек, отвечающий за своих подчинённых. Он обладает храбростью, чтобы решиться нести ответственность за этих людей. Подтверждением моей позиции служит пример такой личности — М. И. Кутузов, который во время Отечественной войны отступил со своим войском, дав Бонапарту захватить Москву. Это был отчаянный и смелый шаг, так как Кутузов после этого подвергся многочисленным осуждениям со стороны верхних слоёв общества. Но важно то, что этот поступок уберёг российскую армию от ещё больших потерь и привёл, в итоге, российскую армию к победе.

Таким образом, можно сделать вывод о характеристике человека, который возглавляет военные действия. Он отважен и решителен и это помогает ему быть главнокомандующим, человеком который в ответе за свои поступки перед другими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.