Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Куст сирени». Что такое любовь? (Школьные сочинения)

Сочинение по рассказу Александра Ивановича Куприна "Куст сирени".

Название: Что такое любовь?

Любовь - это чувство, которое может испытать один человек к другому. Это стремление быть вместе с любимым человеком. Любовь строится на взаимном уважении, заботе, верности. Докажу справедливость своих слов на примере из рассказа Александра Ивановича Куприна "Куст сирени".

В произведении нам повествуют о преданной любви Веры к своему мужу — Николаю. На протяжении всей их совместной жизни Верочка помогала Николаю, поддерживала и верила в то, что у него всё получится:

" Она бывала, по мере необходимости, его переписчицей, чертёжницей, чтицей, репетиторшей и памятной книжкой.

"

В моменте из рассказа Александра Ивановича Куприна "Куст сирени", Николай Алмазов поставил кляксу на чертёж, который он делал всю ночь, выкрутился и объяснил это тем, что "здесь действительно растут кусты", которых там естественно не было и в помине уже двадцать лет. Жена его, любимая и прекрасная Вера Алмазова, настолько была разочарована в виде своего драгоценного мужа, когда он зашёл в свой кабинет, не снимая пальто и фуражки, где простоял с минуту на одном месте, гляда куда-то в угол, сразу же начала расспрашивать мужа своего про то, что вообще случилось, иногда задавая "детские" вопросы лишь для того, чтобы он выговорился, чтобы Вера поддержала его и в конце придумала, что можно сделать, чтобы мужа её не уволили, из-за того, что он не только поставил кляксу на чертеж, который шёл на проверку, но и наврал профессору про кусты. Вера никогда не впадала в отчаяние, она была буквально лучиком для Николая, поэтому решилась на рисковый поступок — продать все свои драгоценности, а на заработанные деньги посадить в эти места кусты.

Я считаю, что именно такой, пусть и отчаянный поступок, показывает то, насколько Вера Алмазова любит и дорожит своим мужем. В реальной жизни не стоит быть как Вера, ситуации бывают разные и стоит помогать своим любимым людям, показывать им, что ты веришь в них и готовы придти на помощь в любой момент.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.