Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мамин-Сибиряк. В избушке у самого леса живёт старый охотник Емеля с маленьким внучком Гришуткой (ОГЭ по русскому)

В чем проявляется материнская любовь? Именно этот вопрос находится в центре внимания Д. Н. Мамина- Сибиряка.

Размышляя над поставленным вопросом, автор приводит в пример старого охотника Емелю, который собирается убить олененка для своего внука, но это удается ему с трудом, так как мать олененка не дает ему убить своего детеныша:

Так Мамин-Сибиряк показывает нам то, что мать олененка, почувствовав приближение охотника, в первую очередь пытается защитить своего ребенка, обезопасить его.

Также автор обращает внимание на воспоминание старика охотника, которое заставило его остановиться и не убивать невинное животное:

Так автор заставляет читателя задуматься над тем, что любая мать, будь она человеком или животным, всегда готова рисковать своей жизнью ради спасения своего ребенка.

Таким образом, оба примера, дополняющие друг друга помогают понять, что для матери нет никого дороже своего ребенка, она может пожертвовать собой, но спасти его, будет делать все возможное для того, чтобы он был в покое и безопасности.

Автор считает, что мать - это единственный человек, который готов заботиться о своих детях, оберегать их, защищать от врагов, ставить свою собственную жизнь под угрозу, спасая свое дитя. Так проявляется материнская любовь.

Я согласна с мнением Мамина- Сибиряка и тоже считаю, что никто не полюбит нас сильнее родной матери. Материнская любовь не сравниться ни с какой другой, Мама- это спаситель, ангел-хранитель и она сделает все, чтобы мы жили счастливо и никто не смог покушаться на нашу жизнь.

В заключении хотелось бы сделать вывод: любящая мать всегда заступится за своего ребенка, защитит его от бед и невзгод. Она не задумывается о своей жизни, на первом месте у нее жизнь своего ребенка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.