Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сопоставление двух лирических стихотворений «Сожжённое письмо» «Горящие письма» (Сравнительный анализ)

После прочтения двух стихотворений «Сожжённое письмо», «Горящие письма», я могу сказать, что проблема, вынесенная обоими авторами, была одинакова, так как оба произведения гласили о трудном расставание двух людей, и что каждому из них было тяжело отпускать своего любимого человека и начинать новую жизнь, тем самым не оставаясь в прошлом, которое до сих пор влечёт за собой. Все свои чувства они выразили в горящих письмах. Сгоревшее письмо обозначало конец истории данной любви.

Если говорить про время написание, то «Сожжённое письмо» было написано в 1825 году, а «Горящие письма» в 1856 году.

Объём первого лирического произведения, написанным А. С. Пушкином, был больше, чем у второго представленного нам стихотворения. Как мне известно, жанром двух произведений является любовная лирика.

Идея авторов была такова, показать читателям конец любовной истории, с помощью горящего письма, которые достаточно подробно описаны в каждом стихотворении. Само письмо обозначало не просто обычные отношения, а нечто большее. Могу предположить, что это были серьёзные чувства, которые имели в себе любовь, увлечение, страх, гнев, страсть, а также многое и другое.

В то же время огонь это предвестник расставания — крупная ссора, которая влияет на дальнейшею жизнь этих личностей, а пепел являлся грустным концом данной истории, и начало новой жизни, только уже друг без друга.

Подобранный авторами этот образ,

Хочу обратить внимание, что у Николая Алексеевича было обращение ко второму лицу, то есть к своей возлюбленной. В своём письме он излагал всю боль и обиду, которую преподнесла ему девушка, он выражал весь свой гнев, сделав виноватым, то лицо, к которому и было предназначено письмо. Это и является различием.

Если говорить честно, я восхищена двумя лирическими произведениями. Оба автора смогли показать читателю историю отношений, а также всю тоску расставания, в виде горящего письма, а также передать всю боль, которая была на протяжении двух стихотворений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.