Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое воображение? По рассказу С. Чёрного «Перед закрытой стеклянной дверью, ведущей из столовой в сад, стояли, прижав к стеклу носы, две девочки, две сестры…» (ОГЭ по русскому)

Я думаю, что воображение — это способность человека фантазировать, придумывать, мысленно представлять какие-либо образы. Очень хорошо воображение развито у детей, ведь даже обычную игру они могут превратить в космические приключения или гладиаторские бои. Для ребят эта способность необходима в жизни, ведь в детстве слово ''нет'' воспринимается довольно агрессивно. Когда ребёнку не хватает собаки, он придумывает невидимого друга, с которым можно играть.

С помощью воображения дети могут спокойно жить, не заботясь о своих проблемах (пока их решают взрослые).

В рассказе С. Чёрного мы можем наблюдать за двумя девочками, которые обсуждают ''Кавказского пленника''. Им не очень понравилась концовка, хоть и закончилось все хорошо, и чтобы было интересней они начинают придумывать продолжение. Если бы не вовремя пришедшая мама, они бы так и остались в ''плену'', придумывая новый исход событий.

Я стараюсь не терять умение фантазировать, ведь оно помогает мне отвлечься от грустных мыслей. После каждого прочитанного рассказа, я ложусь и думаю, чтобы произошло, если бы я была главной героиней и анализирую свои чувства. Затем я сочиняю продолжение и постепенно впускаю в выдуманную историю новых людей. Жаль, что я не записываю эти мысли. Я думаю, что мне бы было очень интересно прочитать, когда я вырасту, о чём я думала.

Таким образом, воображение — это важная способность человека, которая позволяет ему видит в обычных вещах необыкновенное. Такую часть себя очень важно сохранить с детства!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.