Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




о любви к Родине (по творчеству Евтушенко, Тургенева, Мандельштама) (Школьные сочинения)

Для меня любовь к Родине - это любовь к месту, где я родилась, обрела новых друзей, пережила первые победы и поражения, любовь к природе. Для меня любовь к Родине - это переживание за ее судьбу и попытка сделать для неё что-то хорошее.

У каждого из нас свое понимание Родины. В творчестве таких замечательных русских поэтов, как Александр Блок, Иван Тургенев, Сергей Есенин, Фёдор Тютчев, Евгений Евтушенко, Осип Мандельштам и других тема родины заняла особое место. Для Евтушенко Родина - это реки, леса, Пушкин, Стенька. Он хочет «жить и жить на свете, да, наверное, нельзя». Поэт надеется, что он не напрасно жил, что он сделал для Родины что-то хорошее.Он связан с Родиной любовью к ней, он надеется на вечность своей страны, а значит, и на свое.

В Тургеневе при мыслях о Родине рождаются сомнения и тягостные раздумия о его судьбе.

Он, как никто, переживает за Россию. Тургенев уважает русский язык и считает себя частью великого народа.

Для Мандельштам его родина - это Петербург, фонари, адреса и телефонные номера. В этом стихотворении мы видим, как он любит этот город, он пишет с чувством ностальгии: « Я вернулся в мой город, знакомый до слёз». Но вернувшись, поэт не узнает его, он не находит пышность прошлого Петербурга. Он понимает, что он остался один, что самый лучший для него город падает в темную бездну, но он не хочет того же для себя.Оказавшись дома, Мандельштам надеялся обрести покой, но помрачневший город припятствует этому.

Любовь к Родине складывается из знания истории, из гордости за неё, из уважение к людям своей страны, из восхищения красотой и природы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.