Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для меня является счастьем? (Школьные сочинения)

Чтобы доказать свою точку зрения, обращусь к жизненному опыту. В качестве первого аргумента правильности высказанного тезиса я хотела бы взять произведение Джулиан Седжвик "Тайны Мистериума: Чёрный дракон". В этой истории цирковой мальчик остался сиротой, под опекунством тёти, которую похитили в следствии расследования о группировке бандитов. Раньше счастьем мальчика было весёлое времяпровождение с родителями в турне, общение с лучшим другом, карликом Заморой, да и в принципе со всем цирком. Изучение и разгадка фокусов, дабы пойти по стопам отца, но из-за несчастного случая погибают его родители и мир мальчика разрушается. Теперь он живёт в закрытой школе "Болстоун" из-за занятости и вечных поездок тёти. Из-за взрыва школы, она берёт его с собой и её похищают на глазах у мальчика. Теперь для главного героя, Дэнни Ву счастьем будет являться выжить с его товарищем Заморой, спасти тётю и разобраться в гибели родителей.

Кроме этого, сошлюсь на собственный опыт.

Общение с друзьями, разве это не счастье? Любой ребёнок вам смело подтвердит эту фразу будь у него друзья. К счастью, есть такие же взрослые которые помимо семью находят в радость общение с друзьями, приятно что такие простые и незамысловатые ценности у нас схожи. Максим, Лёня, Рома и Ольга. Это четверка которую я объединила и не готова так просто отпускать на произвол судьбы. Печально, что 9 класс, и все разъедутся кто куда. Учиться надо, да вот только мы будем пересекаться значительно реже. Хотя я всё же надеюсь на чудо, что общение будет таким же частым, как и раньше по мере нашей занятости. Также для важны доверительные отношения с родителями. Ну разве не здорово когда тебе доверяют и ты можешь обговорить некоторые детали со взрослым человеком, чей ум видит куда дальше, и опыта во многих частях значительно больше. И так же я задумываюсь о будущем. О нём думают все, ведь приходится задаваться вопросами о профессии, любви, следующих действиях и т. д. Я думаю о благополучном месте на работе по мере опыта, в этом году изменила свой выбор профессии так как в ближайшие 10 лет она будет не сильно актуальна, да и может перейти на дистант! Я не готова к этому и поискала более интересные, и не менее опасный вариант. Криминалист, та работа на которой интересно, и возможно проявить свои навыки и таланты, скрытые для определённого момента. Опасность работы в покушениях на личную жизнь от подозреваемых, заказные убийства на свою личность которые случаются по сей день. Но работа хорошо оплачивается, и я готова стать специалистом данной профессии для раскрытия убийств и помощи людям.

Таким образом, проанализировав два аргумента, я убедилась, что для меня счастьем будет являться времяпровождение с лучшими друзьями, хорошая заработок и карьерный рост приносящий хорошую прибыль, здоровье и благополучие родителей, поддержания с ними доверительных отношений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.