Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтение какой книги потребовало от вас душевной работы? Аргумент Дж. Лондон «Мартин Иден» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Я считаю, что душевная работа — это тяжелый труд, который предполагает полное погружение в книгу, переживание тех же эмоций, что и герой, и получение опыта, благодаря анализированию его поступков. В подтверждение своей позиции приведу пример из литературы.

Например, роман Джека Лондона «Мартин Иден» помог мне пережить трудный период в моей жизни. В книге автор повествует историю Мартина Имена — бедного рабочего, но по-настоящему доброго и трудолюбивого. Главный герой — натура одаренная, он погружается в изучение литературы, берет уроки у дворянской девушки Руфи.

Постепенно влюбляясь в нее, но Руфь отвергает его, осознавая его социальное и финансовое положение. Мартин ставит для себя цель — завоевать эту девушку, для этого ему нужно стать не только богатым, но и завоевать статус в обществе. Благодаря своей любви к письму, Иден работает день и ночь, но издания постоянно отвергают его рукописи. Мартин знакомится с трудами великих писателей и философ, которые производят на него неизгладимое впечатление, открывая мир по-новому. Однако Руфь не разделяет его увлечения. Деньги Мартина, которые он заработал в плавании, будучи матросом, иссякли, и он решает утроиться в прачечную, чтобы зарабатывать хоть какие-то деньги, параллельно отправляя свои труды в разные журналы. Благодаря, везению журналы, сначала отвергая рукописи, понемногу начали принимать его работы в печать. Мартин решает уволиться и продолжить писать. И спустя долгое время к нему приходит успех, он получает место в высшем обществе и начинает зарабатывать по-настоящему большие деньги.

Читая эту книгу, я разделял каждую неудачу вместе с героем, каждую радость праздновал вместе с Мартином. Джеку Лондону удалось влюбить меня в своего персонажа. Главное, опыт Мартина научил меня многому. Например, никогда не стоит сдаваться, нужно пройти через тернии на пути к успеху. После прочтения романа я почувствовал, сколько жизненного опыта получил, и по-настоящему повзрослел.

Таким образом, можно сделать вывод, что роман Джека Лондона «Мартин Иден» потребовал от меня душевной работы — переживание всех трудностей, в которых оказывается герой, а также научил многому, благодаря анализу поступков Мартина Идена.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.