Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Должен ли учёный нести ответственность за собственные изобретения? Аргументы М. А. Булгаков «Роковые яйца», «Собачье сердце» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Научно-технические изобретения — это неотъемлемая часть человеческой жизни. Они позволяют сделать нашу жизнь комфортнее, удобнее, ярче. Однако нельзя забывать о том, что использование инноваций может повлечь негативные последствия. Должен ли ученый нести ответственность за собственные изобретения?

Я считаю, что развитие новых технологий тесно связано с будущим человечества. Бездумное использование научно-технических изобретений способно привести к катастрофическим последствием.

Каждое действие должно быть хорошо продумано и спланировано, чтобы избежать необратимый исход. Поэтому ученый должен нести ответственность за собственные изобретения. Чтобы доказать эту точку зрения, приведу примеры из читательского опыта.

В стране происходят ужасающие события: артиллерия обстреливает можайский лес, вводится экстренное положение, профессора Персикова и его жену убивают разъяренные жители.

Перед тем, как применять новую технологию необходимо было думать к чему это может привести. Вмешиваясь в законы природы, человек серьезно рискует. Филипп Филиппович, осознавая ошибочность эксперимента, превращает Шарикова обратно в собаку. Михаил Афанасьевич Булгаков показывает, что необходимо ответственно относиться к собственным открытиям, дорабатывать их.

Таким образом, бездумное использование научно-технических открытий может привести к катастрофическим последствиям, которые негативно скажутся не только на окружающей среде, но и на человечестве в целом, поэтому учёные обязаны нести ответственность за собственные изобретения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.