Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение Дня России для людей (ЕГЭ по русскому)

Каково значение Дня России для людей? Именно об этом рассуждает автор в предложенном для анализа тексте.

Размышляя над проблемой, автор пишет о том, что многие россияне не воспринимали этот день как праздник, они считали его «праздником чиновников, номенклатуры», ведь его начало – распад мощнейшей мировой державы. Люди «не горели желанием проникаться духом нового праздника», так как не было той искры, которая пробегает, например, в День Победы. Автор неслучайно обращает наше внимание на данный пример. Многие россияне не понимают суть данного праздника, они воспринимают его лишь в качестве нерабочего дня.

Далее автор рассуждает на тему присоединения Крыма восемнадцатого марта. В этот день происходит «настоящее единение, настоящая гордость за Россию, настоящая радость». Люди выходят с триколорами на улицу, крепят георгиевскую ленточку, поют гимн. Они проникаются данным праздником, он дает им «искру гордости за свое Отечество». Автор уверен, что этот день, когда люди чувствуют любовь к своей стране, можно считать Днем России.

Примеры дополняют друг друга.

Они позволяют понять отношение россиян к празднику своей Родины.

Автор убежден: День России – важный праздник. Но для большинства людей он не играет никакой роли, ведь у них не пробегает та «неуловимая искра».

С позицией автора нельзя не согласиться. Действительно, День России – значимый день в истории. К сожалению, многие россияне не понимают суть данного праздника и не отмечают его. Мы с семьей считаем этот день важным, поэтому каждый год выезжаем на природу, чтобы отпраздновать его. Я люблю свою Родину, поэтому с уважением отношусь к главному государственному празднику.

Я благодарен автору текста, который вновь заставил задуматься меня о том, что важно отмечать День России, ведь это важный день в истории.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.