Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Одной из загадок в истории существования всего живого на Земле является появление крылатых насекомых Рогов (ЕГЭ по русскому)

Можно ли сказать, что человек все силен? Именно над этим вопросом заставил меня задуматься Г. Рогов в предложенном тексте.

Автор раскрывает поставленную проблему, обращая внимание на историю того времени. Публицист утверждает: «…человек издавна устремлял свой тоскующий взгляд на все, что могло легко и запросто летать…оттого-то с древних времен он строил, склеивал, сколачивал и собирал немыслимые конструкции и приспособления для собственного воспарения…». Эти слова, по-моему, свидетельствуют о том, что уже давным-давно человек мечтал летать, как ласточки, мотыльки или пчелы, которые ловко вольсируют между цветками.

Также повествователь обращает внимание читателей на стремление человека научиться летать, приводя в пример, великого Леонардо да Винчи: «Его несколько блестящих проектов «орнитоптеров» и других летательных машин…опередили его время и, безусловно дали благотворный импульс для развития авиации, а также летательных возможностей человека…».

Этот пример, я думаю, показывает, что даже не смотря на то, что человек так и не научился летать сам, ученый продолжал искать, изучать и создавать определенные приспособления, технологии, чтобы осуществить мечту человечества.

Оба примера, дополняя друг друга, дают ясно понять, что люди приложили немало усилий, чтобы научиться летать.

Автор считает, что несмотря на многие трудности, человеку подвластно сделать все в этом мире: открыть что-то новое в будущем, осуществить свои мечты: «…ежели это будет угодно самим небесам…».

Нельзя не согласиться с мнением автора, ведь мир меняется, развивается, появляются другие технологии, которые помогут нам в дальнейшем открыть новые горизонты. Так в повести Булгакова «Собачье сердце» профессор Преображенский, несмотря на дальнейший провал, пытался разгадать секрет вечной молодости, делает открытие, позволяющее хирургическим путем превратить животное в человека.

Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что человечество всегда будет стремиться к совершенству, к новым дорогам, которые в дальнейшем будущем приведут нас к большим изменениям нашего мир. Ведь кто знает, может быть скоро мы будем летать…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.