Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Боль за человека или насмешка над ним? (по повести Николая Гоголя «Шинель») (Школьные сочинения)

Когда читаешь повесть Н. В. Гоголя "Шинель", становится обидно за Акакия Акакиевича. Акакий - это незаметный, скромный, беззащитный человек с низкой должностью на работе.

Акакий никого не трогает, никому не мешает, но окружающие люди насмехаются над ним, тем самым пытаясь возвысить себя. Но даже при этом он не пытается отомстить и не держит на них зла.

Этот человек отчаянно предан своей работе. Работа для него - это единственное светлое пятно жизни. Он совсем не богат, и ему не хватает денег даже на новую шинель. Её покупка становится всем смыслом жизни для него. И я не понимаю, почему люди вместо того, чтобы помочь ему, смеются над ним, издеваются и не один не пытается остановить их. Но он был целеустремленным, и это помогло ему накопить на новую шинель.

Это был пик его счастья. Теперь люди только лишь ещё больше начали смеяться над ним. Но его всё-таки позвали в гости, и он согласился. Но в конце праздника, когда он собирался домой, он увидел, что его шинель валялась на полу. Даже сейчас люди унижают и издеваются над ним.

В жизни Акакия случилось горе - украли его шинель. Он пытался отыскать её, просил помощи, но Акакий жил в мире эгоистов, где никто не собирался никому помогать.

К сожалению, эта проблема актуальна и в наше время. Проблема равнодушия - это одна из самых главных проблем. Мне больно и обидно за маленьких людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.