Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бессмертное произведение оскара Уальда (Английская Литература)

Недавно я прочитала одну книгу, которая называется «Портрет Дориана Грея», написанную Оскаром Уальдом. Это произведение отличается легким слогом автора, и в то же время серьезностью и глубиной размышлений героев.

История написания это философского романа началась с того, что автор произведения однажды пришел к своему другу, который писал портрет удивительно красивого юноши.

Оскар сказал, что ему очень жаль, что такая красота с возрастом покроется морщинами. На что художник ответил, что готов ежегодно писать портрет юноши, чтобы только старость не коснулась его.

Эти слова отпечатались в разуме писателя и стали основой его фантастического романа. Автор заключил пари со своим приятелем, что напишет увлекательную историю, которая покорит мировую общественность и станет классикой всего за 14 дней.

Роман был написан всего за 3 недели.

В его основе лежит мистический сюжет, по которому главный герой остается молодым и прекрасным, а его изображение с каждым днем становится все ужаснее. Портрет становится отображением грешной души Дориана.

Меня удивило, как юноша воспринимает все слова лорда Генри без единого сомнения. Все, что говорит лорд Генри, Дориан мечтает воплотить в жизнь. Он искренне восхищается своим новым другом, не понимая, что некоторые высказывания носят ироничный характер. Под влиянием своего наставника Дориан Грей превратился из доброго юноши в малодушного, тщеславного, корыстного человека.

По моему мнению, смысл произведения «Портрет Дориана Грея» заключается в том, что каждый поступок человека, любое его действие неизбежно остается не только в душе, но и на лице вечным отпечатком. Дориан думал, что ему все разрешено, он чувствовал себя безнаказанным, однако, расплата стоила ему жизни.

Я считаю, что это поучительная история, которая никого не оставит равнодушным.

Этот роман можно перечитывать несколько раз, он поистине опередил свое время. Цитаты из него можно услышать и сейчас. Проблемы, которые поднимает Оскар Уальд, к сожалению, до сих пор существуют в нашем обществе.

Своим сочинением, я хочу привлечь внимание к этой книге, потому что в ней автор на примере главного героя показывает как низко может пасть человек. Оскар Уальд призывает нас соблюдать нравственные принципы и помнить что за все деяния мы будем отвечать перед собой, перед обществом, перед Богом. Желаю приятного прочтения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.