Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Воображение человека (Сочинение на свободную тему)

Воображение, как я думаю, имеет безумно главную роль в такой жизни как у человека. Будь я птицей или же змеей, она была бы куда интересней и безумней, чем это скучное серое существование.

Лично мне не сойти с ума помогает воображение. Я уж очень люблю помечтать. Жизнь, законы, анатомия во многом ограничивают, это расстраивает. Не то что бы я хотела нарушить закон, то есть убить или же совершить ещё что-то незаконное, я бы хотела уметь летать, уметь обращаться в различных сказочных существ с всяческими способностями. Я могла бы перечислять бесконечно в чем меня ограничивает реальность. Реальность. Само это слово и его смысл уже внушает в меня ужас и страх. Куда более интересней жить в своем выдуманном мире. Где возможно всё то, чего мне хотелось, чего мне так не хватает в повседневной жизни. Только представьте сколько всего можно увидеть закрыв глаза...

Побывать неизвестно где, нарушить все законы физики, поговорить на одном языке с диким лосем и зайцем, стать известным актером и побывать на краю обрыва выкрикнув всю ту бесконечную боль накопленную годами.

Внешние факторы могут нехило помочь с погружением в пропасть воображения. Можно включить подходящую мелодию, создать нужную атмосферу и наслаждаться полетом на пчеле в страну гигантских пауков. Воображение будет всегда с тобой, в любую секунду, что преимущественно хорошо. Вот на тебя кричит начальник за пролитый кофе на важные документы или учитель отчитывает тебя за беготню по школьному коридору, момент, и учитель уже не такой грозный как казалось секундой ранее, он стоит перед тобой в повседневном наряде твоей бабули и париком пурпурного цвета. Как говорил Альберт Эйнштейн: "Воображение — это искусство видеть вещи, невидимые для окружающих". Абсолютно каждый разумный человек имеет возможность представлять, выдумывать, сочинять.

Воображение — это способность создать в уме то, чего нет. Погрузив свои мысли в глубину сознания можно жить счастливо, можно жить так, как тебе не позволяют обстоятельства. Общество считает, мысли материальны, что является чистой правдой. Вам представлена возможность прочувствовать хотя бы часть того, чего бы вы хотели. Мечтайте, делайте внутри себя то, что не можете снаружи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.