Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту В. В. Быкова «Эстафета» Он упал на заборонованную мякоть огородной земли (ЕГЭ по русскому)

Размышляя над проблемой, автор обращает внимание на мысли сержанта Лемешенко, который даже во время боя думает об удачном исходе сражения, о своих товарищах:

Так Быков убеждает нас в том, что настоящий герой не "гонится" за славой и почестями, выполнение поставленной задачи для него превыше всего. Далее автор акцентирует наше внимание на чувствах Лемешенко после ранения:

Так Быков подчеркивает, что настоящий герой даже во время ранения не чувствует боли, потому что не даёт себе права думать о собственном состоянии.

Таким образом, оба примера, дополняющие друг друга, помогают понять, что настоящему герою не нужны ни почести, ни слава, ему некогда думать о себе, потому что им движет чувство патриотизма, а выполнение поставленной задачи для него - дело первостепенной важности.

Автор считает, что настоящим героем можно назвать самоотверженного, благородного и храброго человека, который стремится сделать мир лучше и посвящает этому делу всего себя.

Я согласен с мнением Быкова и считаю, что героизм проявляется в первую очередь в поступках человека. Для аргументации своей позиции приведу пример из читательского опыта. В поэме А. Т. Твардовского "Василий Теркин" рассказывается о бесстрашном солдате, который, рискнув жизнью, совершил подвиг, переплыв ледяную реку и обеспечив переправу для своих товарищей. На данном примере мы видим, что настоящий герой - человек, который любит свою Отчизну и ради неё готов отдать все силы и совершить подвиг.

В заключение хотелось бы сделать вывод о том, что настоящий герой - человек, который может пожертвовать своими интересами ради достижения благой цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.