Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Татьяна Ларина, как идеал А.С. Пушкина» (Литература XIX века)

Роман «Евгений Онегин» написан Александром Сергеевичем Пушкиным и до сих пор пользуется популярностью среди читателей. Читая этот роман в стихах, понимаешь, как сильно автор любил Татьяну Ларину — одну из своих героинь.

Поэт не скрывает, того что Татьяна мила ему — это его идеал женщины: «Друзья мои! Я так любил Татьяну милую мою!», писал Пушкин в своём романе. У Пушкина было большое количество причин выделить именно эту героин. Татьяна отличалась от своих сверстниц. Она была погружена только в свои мысли: «Задумчивость её подруга, от самых колыбельных дней», но при этом уделяла много времени обогащению своему духовному миру с помощью книг. Которые она любила читать с самого детства: «Ей рано нравились романы, они ей заменяли всё.

. . ». Татьяна не отличалась особенной красотой и общительностью, в отличии от своей сестры: «Ни красотой сестры своей, не привлекала бы она очей», «Дика, печальна, молчалива». Однако героиня восхищалась образами русской природы: «Татьяна (русская душою) любила Русскую зиму», а также любила рассматривать хороводы звёзд на ночном небе, что было близко к чувствительной душе Пушкина.

Героиня остаётся собой даже тогда, когда становится супругой Князя. Татьяна стала более сдержанной в проявлении своих чувств, но не изменила свои духовные качества и осталась верной своему супругу, про том, что до сих пор любила Онегина, даже после его отвержения: «Я вас люблю (к чему лукавить), но я другому отдана и буду век ему верна».

Я думаю, что образ Татьяны Лариной является идеалом для Пушкина, потому что в героине сочетается множество положительных качеств, которые близки к душе автора. Идеал Пушкина к образу девушки подтверждается в следующем высказывании: «Один какой-то шут печальный её находит идеальной», писал автор сам про себя.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.