Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Является ли Беовульф идеальным героем и королем? Есть ли что-то недостающее в его характере? (Античная литература)

Является ли Беовульф идеальным героем и королем? Это интересный вопрос. Более того, я могу ответить на него просто. Думаю, да. Я считаю, что поэты наделяют героев разнообразными чертами, чтобы обеспечить проявление задуманных ролей. Поэтому вполне вероятно, что Беовульф — идеальный герой и король.

Согласно словарю, герой — это человек, отмеченный подвигами мужества или благородством цели, особенно тот, кто рискует или жертвует своей жизнью. Путешествие героя происходит, когда такой персонаж отправляется в поездку или путешествие, как физическое, так и духовное. Кроме того, любой лидер может сойти за идеального короля в зависимости от того, насколько хорошо он справляется с людьми, которыми руководит. В принципе, Беовульф обладает всеми вышеперечисленными качествами как идеального короля, так и героя.

Тот факт, что Беовульф ценит благополучие своего народа больше, чем свое собственное, выдает в нем идеального эпического героя.

Начало поэмы подтверждает это, когда Беовульфу приходится проделать весь путь в Данию, чтобы освободить датчан от чудовища. Он жертвует не только своим временем, энергией и деньгами, но и собой, чтобы обеспечить безопасность датчан, которых он считает своим народом. Кроме того, прослужив королем геатов пятьдесят лет, старый Беовульф в отставке понимает, что дракон расстраивает его народ. Беовульф решает сразиться с драконом ради безопасности своего народа, и он успешно выполняет эту работу. Достижение личного величия является признаком идеального героизма.

Примером, показывающим его как идеального героя, является его необъяснимая храбрость. Даже понимая, что демон напал на датчан, он бесстрашно идет сражаться с ним вместе со своими братьями. Исход битвы не имеет для него большого значения. Поэтому проиграет ли он, победит или умрет — не его дело. Он полон решимости сразиться с призраком любой ценой, и поэтому это идеальный герой. Беовульф уважает короля Хротгара и даже советует ему, как поступить с его врагом Гренделем. Беовульф хранит свой народ в своём сердце до такой степени, что забывает о своем положении. Он хочет умереть, будучи уверенным в безопасности датчан, и поэтому Беовульф как король — выдающийся персонаж.

В заключение я хочу сказать, что в эпической поэме Беовульф предстает и как идеальный король, и как герой. Он обладает всеми качествами идеальных героев и королей. Например, как идеальный герой, Беовульф участвует в битвах, во всех из которых он побеждает, кроме одной. У него хватает мужества встретиться лицом к лицу и сразиться с чудовищем, победившим всех остальных людей, которые, в свою очередь, боятся его. Кроме того, он не боится ничего, в том числе и смерти. Кроме того, он обладает необычайной физической силой, которая позволяет ему поднимать груз, с которым не могут справиться даже четверо мужчин. Как идеальный король, Беовульф всегда заботится о благополучии своего народа. Он очень щедр по отношению к своему народу, жертвуя собой, чтобы помочь ему даже после выхода на пенсию, несмотря на свой преклонный возраст.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.