Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Современный взгляд на искусство» (Школьные сочинения)

Хочется посвятить жизнь искусству. А может показать людям, как смотреть на мир через объектив камеры? Открывать новое и передавать с помощью историй? Писать стихи или картины? Наверное, такие вопросы задает каждый, кто желает посвятить себя искусству. Создатели искусства занимают главное место в развитии духовной культуры. Это огромная ответственность перед своими творениями. Определенность того, кем ты хочешь стать, художником, костюмером, танцором или архитектором, может прийти неожиданно. Кого-то осеняет на третьем курсе медицинского института, а кто-то уже с детства готовится стать артистом, пародируя известных личностей. У современной молодежи интересный взгляд на жизнь.

Их творческие идеи проявляются в новых, современных стилях. Многое хочется донести до общества на «сво&񕮀м языке». Чтобы они правильно понимали и не ограничивали себя в творческой свободе. Я считаю, что приобщение молодежи к искусству -одна из основных целей сферы культуры.

Что актуально сейчас? У молодежи два мира: реальный и тот, какой хотелось бы воплотить в реальность. Не бетонные многоэтажки, а расписанные яркой краской из баллончика стены. Скульптуры и инсталляции из книг, светомузыка и немного волшебства современных технологий. Им хочется увести зрителя от классических видов искусства и погрузить в другие пространства. Иногда ты просто не находишь слов к своим ощущениям, переживаниям и начинаешь петь, танцевать, сочинять музыку. Проводишь диалог, чтобы выразить свой юношеский протест стандартам. Это важный процесс становления нашего общества, когда посредником диалогов становится культура и искусство.

Документальный фильм режиссера Бэнкси «Выход через сувенирную лавку» откроет душевное состояние главных героев картины, которые по счастливым обстоятельствам становятся известными фигурами в мире современного искусства. Невероятная, но правдивая история о молодых людях, которых связывает творчество. Один является художником, переносящим на стены трафареты, второй снимает документальный фильм о направлении «стрит-арт». Они не были наделены особым талантом, жизнь сама придумала им красивую сказку о двух успешных людях. Ложь не могла продолжаться вечно, потому что популярность влечет за собой ответственность перед публикой.

Ранее обретая, е&񕮀 незаслуженно герои занялись самообразованием, что дало свои результаты. И сейчас уже никто не станет обвинять их в клевете как ранее. Я бы рекомендовала данный фильм к просмотру в семье. Взрослые могут

посмотреть на мир глазами современных подростков, понять, что им хочется выразить. А подростки заинтересоваться новыми направлениями в сфере искусства.

Таким образом, у людей будет развиваться богатый внутренний мир, появится уверенность в себе, если они будут причастны к искусству. Главное, не поверхностно относиться к нему, стараться задумываться над тем, что хотел

сказать автор. И тогда искусство станет вашим посредником, помощником того, что нельзя высказать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.