Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дом, как храм человека (Школьные сочинения)

Дом — это родное место, в котором человек чувствует себя безопасно. В доме он спит, кушает и занимается другими полезными делами. Каждый человек обязан следить и ухаживать за своим домой.

В философской сказке Антуана де Сент-Экзюпери “Маленький принц” говорится о том, как мальчик улетел с планеты, на которой жил и на которой оставил свою Розу. Возможно, Маленький принц бы и не вернулся обратно, ведь на планете Земля он нашёл себе двух хороших друзей Лиса и Пилота. Но мальчик знал, что где-то далеко его ждёт любовь всей жизни. Именно поэтому Маленький принц всем сердцем стремился вернуться к себе домой, где его ждал любимый цветок Роза.

Сейчас, когда в нашей стране карантин, все люди сидят дома. Чтобы к его концу мы не превратились в необразованных обезьян, нужно наводить порядок, как в своём доме, так и в своей голове.

Дома можно пропылесосить, помыть полу, вымыть посуду. В голове можно навести порядок посмотрев полезную телепередачу, прочитав хорошую книгу или просто посидев в кресле, подумав и разложив свои мысли по полочкам. Голова является вашим храмом, домом знаний. Если в вашей голове всегда будет порядок, то и в вашем доме тоже всегда будет порядок.

Подводя итог к вышесказанному, можно утверждать, что дом — это самое родное, безопасное и любимое место на Земле. Когда мы куда-то уезжаем, то скучаем по своему дому всей душой. Чтобы дом радовал глаз и удовлетворял человека, в нём нужно убираться, ухаживать за ним, приводить свои мысли в порядок, и тогда ваш внутренний мир будет такой же чистый и светлый, как и ваш дом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.